• Вт. Апр 30th, 2024

Ростинка

Сад, огород, цветы и мир вокруг :)

Осень все больше привносит в настроение унылых ноток. Но их можно победить с помощью яркого декора! И одним из самых броских элементов для этого периода является тыква. Круглая, в виде турецкого тюрбана, грушеподобная – своими оранжевыми оттенками она эффективно борется с пасмурным настроем дня. И пусть за окном тучи – в доме всегда уютно и красочно, если на видных местах поселилась тыква!

Тыква на подоконнике

Самый простой способ украсить дом тыквой – это разложить несколько плодов на подоконнике. Окруженная комнатными растениями тыква будет динамично напоминать о лете. А в соседстве со свечами или глиняным декором, рассказывать на сколько прекрасной бывает осень!

Украшаем дом тыквами

Тыква на кухонном столе

Кухонный стол – место встречи всех домочадцев. Почему бы не украсить его тыквой?! Или, если на кухне есть барная стойка, создать композицию на ней. Попадаясь на глаза в начале дня, в обед, перед ужином, она будет задавать тон в течение всего активного периода суток.

Тыква в дизайне дома

Здесь для соседства с тыквой будут уместны срезочные цветы, сухоцветы, фрукты и даже другие овощи – все зависит от фантазии хозяйки. Еще один вариант – поставить букет прямо в тыкву!

Тыква в гостиной

Тыква украшает гостиную

Можно разместить тыкву и в гостиной. На полу, на полке с книгами, в окружении свечей, глиняного декора – она всегда будет уместна. И тут ее можно декорировать, например, покрасить акриловыми красками.

Тыква покрашенная акриловыми красками и свечи

Тыква в прихожей

В прихожей композиция из тыквы так же всегда уместна. Прихожая первой встречает нас после работы и потому заслуживает того, чтобы быть красивой и уютной.

тыква как декор

Маленькие тыковки можно разложить на комоде под зеркалом. На обувнице, на декоративном стуле… Да, где угодно! Главное, чтобы они сразу бросались в глаза. А если места много, можно создать композицию из крупных тыкв.

Как украсить дом тыквами

Тыква в спальне

Если спальня – любимое место хозяйки. Если в спальне панорамные окна. Тыква может стать украшением и этого уголка дома.

тыква как декор

Тыква в ванной

Тыква в ванной комнате? А почему бы и нет! Если у вас есть где ее поставить – пользуйтесь возможностью! Тыква, букет из осенних листьев, красивый кусочек мыла… Намотанное на тыкву полотенце для волос – фантазии нет предела!

Декор из тыквы

Тыква на пороге

Тыква, как декор

Если вы живете в частном доме, тыква будет роскошно смотреться на пороге. Здесь ее можно выставить в комбинации с контейнерными композициями, в сочетании с декоративными фигурами, клетками и светильниками.

Тыква за окном

И конечно же, тыква за окном. На газоне, в цветнике, на подставках… Всякий раз когда взгляд будет брошен на улицу, тыква будет радовать вас своими яркими красками, а меркнущие тона осеннего сада уйдут на второй план.

Тыква в декоре сада

Творите! Наслаждайтесь! Радуйтесь каждому дню! И пусть унылая пора останется только календарной частью года.

Читайте также наши статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *